Самый умный и золотая середина

Заблуждения — убеждения, которые мешают человеку найти работу, в частности.
Например, разберем часто встречающееся: преобладающее большинство людей считает себя золотой серединой, самым адекватным или умным человеком в окружающем его мире.
Именно поэтому они не видят необходимости обращаться к внешним консультантам, ибо если самый адекватный человек не видит выхода, то его никто и не увидит, тем более тот, кому отводится роль менее адекватного человека в мире, чем сам безработный.
Гораздо проще поверить, что счастливчикам с хорошей работой просто повезло, чем смириться с тем, что вы сами — ошибаетесь, причем настолько сильно и очевидно, что за время консультации поймете, как давно можно было начать поступать более рационально в поисках работы.
Страх разочарования в себе, понижения собственного ранга, утраты части своей значимости в собственных глазах сильнее желания улучшить свою жизнь.
Однако, решение проблемы всегда находится в другом месте, не там где проблема возникла и существует за ваш счет. Если не выйти за рамки привычного и понятного вам сейчас, вы останетесь там же, где возникла и существует проблема отсутствия у вас работы.
Еще бывает, что смелости хватает лишь на то, чтобы спросить совета у тех, кого не страшно спрашивать — самых близких людей или у людей, понятия не имеющих о том, о чем вы спрашиваете. Например, спросить маму-пенсионерку, которая проработала на одном месте 28 лет в другой стране, что же вам еще сделать, чтобы найти работу сейчас.
Человек, который каждый день общается с работодателями именно по поиску работы, который каждый день видит как десятки людей находят работу, может помочь вам выиграть или даже научить, чтобы процесс поиска работы превратился из выматывающего, убыточного, даже безнадежного в интересный, понятный и главное, результативный. Ведь вы не последний раз в жизни ищете работу. Именно так, некоторые счастливчики после каждого увольнения умудряются устраиваться лучше, чем было до увольнения. Они легко расстаются с частью своих заблуждений.